Stadtschule Michelstadt
GEMEINSAM durch den GANZ(en)TAG

Kollegium und Mitarbeiter*innen


Aktuelle Sprechzeiten unserer Kolleg*innen:

Amerongen, Anne (Klassenlehrerin 2c)

Amerongen, Anne (Klassenlehrerin 2c)

Emai/ Telefon: amerongen@stadtschule-michelstadt.de / 06063-939888

Sprechzeit: Dienstag, 8.30-09.15 Uhr

Frell, Ute (Klassenlehrerin Vorklasse)

Frell, Ute (Klassenlehrerin Vorklasse)

Email/ Telefon: frell@stadtschule-michelstadt.de / Tel.: 06061-643184

Sprechzeit: Dienstag: 12.45-13.30 Uhr nach voriger Anmeldung

Gerbig, Barbara (Klassenlehrerin 3a)

Gerbig, Barbara (Klassenlehrerin 3a)

Email/ Telefon: gerbig@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: 06061-705315

Sprechzeit: Montag bis Freitag bis 18.00 Uhr (Rückruf bei Nachricht auf Anrufbeantworter)

Götz, Brigitte (Förderlehrerin 1b)

Götz, Brigitte (Förderlehrerin 1b)

Emai: goetz@stadtschule-michelstadt.de

Sprechzeit: Donnerstag, 14.00-15.00 Uhr

Gründling, Christine (Fachlehrerin 3b)

Gründling, Christine (Fachlehrerin 3b)

Email/ Telefon: gruendling@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: (folgt)

Sprechzeit: Montag, 11.30-12.15 Uhr (nach Anmeldung)

Olt, Michéle (BFZ, Fachlehrerin 3a)

Olt, Michéle (BFZ, Fachlehrerin 3a)

Email/ Telefon m.olt@brueckenschule.de, olt@stadtschule-michelstadt.de /

Sprechzeit: Montag, 17.00-18.00 Uhr (nach Anmeldung)

Holschuh, Franziska (VLK, D&PC)

Holschuh, Franziska (VLK, D&PC)

Email/ Telefon: f.holschuh@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: 06063-2969

Sprechzeit: Dienstag, 15.00-16.00 Uhr (telefonisch)

Klingenberg, Nicole (Klassenlehrerin 4b)

Klingenberg, Nicole (Klassenlehrerin 4b)

Email: klingenberg@stadtschule-michelstadt.de

Sprechzeit: Donnerstag, 8.30-9.15 Uhr (Rückruf nach Anmeldung per Email)

Koch, Heiko (Klassenlehrer 2b)

Koch, Heiko (Klassenlehrer 2b)

Email: koch@stadtschule-michelstadt.de

Sprechzeit: nach Anmeldung per Telefon oder Email.

Köplin, Gabriela (Schulsozialarbeit)

Köplin, Gabriela (Schulsozialarbeit)

Email/Telefon: koeplin@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: 06061-96527026

Sprechzeit: Montag, 12.20-12.55 Uhr

Lippmann, Anja (Klassenlehrerin 1c)

Lippmann, Anja (Klassenlehrerin 1c)

Email/ Telefon: lippmann@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: 06061-703412

Sprechzeit: Freitag: 10.20-11.05 Uhr (nach Anmeldung)

Miksch, Claudia (Klassenlehrerin 1a)

Miksch, Claudia (Klassenlehrerin 1a)

Email/ Telefon: miksch@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: siehe Klassenliste

Sprechzeit: Montag, 13.00-13.45 Uhr (nach Anmeldung)

Schäfer-Koch Daniela (Klassenlehrerin 2a

Schäfer-Koch Daniela (Klassenlehrerin 2a

Email: schaefer-koch@stadtschule-michelstadt.de

Sprechzeit: nach Voranmeldung per Telefon oder Email

Schauermann, Katja (Klassenlehrerin 3b)

Schauermann, Katja (Klassenlehrerin 3b)

Email/ Telefon: schauermann@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: 06061-9657977

Sprechzeit: Mittwoch: 13.30-14.30 Uhr (telefonisch)

Schleich, Traudel (BFZ)

Schleich, Traudel (BFZ)

Email/ Telefon t.schleich@brueckenschule-odw.de / Telefon: 06163-8170228

Sprechzeit: Montag, Dienstag, Donnerstag bis 17.00 Uhr

Schnell, Carolin (Fachlehrkraft)

Schnell, Carolin (Fachlehrkraft)

Email/ Telefon schnell@stadtschule-michelstadt.de

Sprechzeit: Mittwoch 13:00-13:30 Uhr (nach Vereinbarung)

Schnellbacher,Andrea (Klassenlehrerin 4a

Schnellbacher,Andrea (Klassenlehrerin 4a

Email: schnellbacher@stadtschule-michelstadt.de

Sprechzeit: Donnerstag, 14:30 - 15:10 Uhr (nach Voranmeldung)

Scholz, Bea (Schulsozialarbeit)

Scholz, Bea (Schulsozialarbeit)

Email: b.scholz@ovbuk.de

Sprechzeit: nach Vereinbarung

Schölch, Tatjana (Schulsozialarbeiterin)

Schölch, Tatjana (Schulsozialarbeiterin)

Email/ Telefon: schoelch@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: 06061-96527026

Sprechzeit: Montag bis Freitag: 10.15 - 11.00 Uhr (telefonisch oder nach Anmeldung)

Vogt, Christian (Referendar)

Vogt, Christian (Referendar)

Email/ Telefon vogt@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: 0157-88655015

Sprechzeit: Donnerstag, 09.15-10.00 Uhr (nach Anmeldung)

Vollmar, Ingrid (Fachlehrerin 1b)

Vollmar, Ingrid (Fachlehrerin 1b)

Email/ Telefon: vollmar@stadtschule-michelstadt.de / Telefon: 015159858077

Sprechzeit: nach Absprache

Wagenknecht, Laura (Referendarin)

Wagenknecht, Laura (Referendarin)

Email: wagenknecht@stadtschule-michelstadt.de

Sprechzeit: Freitag, 11.15 Uhr bis 12.15 Uhr (nach Anmeldung per Email)

Wiemer, Ivonne (Klassenlehrerin 1b)

Wiemer, Ivonne (Klassenlehrerin 1b)

Email: wiemer@stadtschule-michelstadt.de

Sprechzeit: Di, 13.00 - 14.00 Uhr (oder nach Vereinbarung)